news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смолов: «В матче с Уэльсом будет важно не фолить вблизи своей штрафной»

Нападающий сборной России в преддверии матча с Уэльсом прокомментировал поражение от сборной Словакии.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Нападающий сборной России Федор Смолов в преддверии матча третьего тура группового раунда чемпионата Европы-2016 со сборной Уэльса поделился мыслями о поражении от сборной Словакии (1:2), а также подчеркнул, что в предстоящей игре россиянам будет важно не нарушать правила вблизи своей штрафной, так как нападающий валлийской сборной Гарет Бэйл в предыдущих двух матчах забил со штрафных ударов. Об этом пишет официальный сайт УЕФА.

«Такие поражения не могут не ударить по атмосфере, но мы потихоньку отошли от этого матча. Сейчас думаем уже о решающем матче с Уэльсом. Мы можем решить свою задачу, и все свои силы и энергию направляем на это. Все британские команды – крепкие и атлетичные, исповедуют силовой футбол. Плюс у них есть суперзвезды, такие как Гарет Бэйл, которому надо уделить пристальное внимание. Учитывая, как он бьёт со стандартов на этом Евро, будет важно не фолить в непосредственной близости перед своей штрафной», - подчеркнул игрок.

«На данный момент мои успехи незначительны. Мне важна командная игра и командный результат. К сожалению, пока нам не удалось добыть победу, но, надеюсь, все получится в ближайшей игре. Это, определенно, пока самый статусный турнир в моей карьере. В матчах такого уровня мне прежде не доводилось принимать участие», - признался форвард.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2