news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Сеуле: «Мы гарантируем защиту корейских инвестиций»

Президент РТ встретился с Председателем демократической партии Минчжу для обсуждения вопросов сотрудничества.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Сеул встретился с Председателем демократической партии Минчжу, депутатом Национального собрания Республики Корея Ким Мин Соком. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и инвестиций, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Сегодня в Российской Федерации созданы прекрасные условия для иностранных инвесторов. В республике Татарстан мы предлагаем южнокорейским компаниям самые комфортные условия для ведения бизнеса и гарантируем, что корейские инвестиции будут защищены», - заявил Рустам Минниханов.

Ким Мин Сок отметил, что от визита главы РТ в Корею ожидает развития плодотворного сотрудничества в политической, экономической и социальной сферах, также выразив желание посетить Татарстан.
Президент РТ рассказал о Татарстане, структуре экономики и промышленном потенциале республике, заметив, что сегодня в России особое значение сейчас уделяется созданию индустриальных зон, промышленных площадок и ИТ-парков. «Мы занимаем первое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», – сообщил глава РТ, пригласив южнокорейских бизнесменов на Корейско-Татарстанский деловой форум 20 июня.



Также президент рассказал, что ожидает развития контактов в туристической сфере, и предложил расширить возможности обмена студентов. «Мы знаем ваши возможности в организации образования, хотели бы изучить ваш опыт», - отметил Рустам Минниханов.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов находится в Сеуле с рабочим визитом. Сегодня он посетил Парк развлечений Lotte World, небоскреб Lotte World Tower и выставочный зал компании I-KAIST, а также осмотрел техно-долину Пангё вблизи Сеула
Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2