news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе визита в Сирию Шойгу встретился с Асадом по поручению Путина

На авиабазе «Хмеймим» министр обороны России проверил стартовые позиции ЗРК С-400.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Министр обороны России Сергей Шойгу во время своего визита в Сирию встретился с Президентом этой страны Башаром Асадом. Об этом сообщил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков, передает РБК.

Переговоры с Асадом Шойгу провел по поручению Президента РФ Владимира Путина.

По словам представителя Минобороны, российский министр обсудил с президентом Сирии «актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества» двух стран. Кроме того в ходе переговоров обсуждались «отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии».

Согласно сообщению государственного сирийского телевидения, на которое ссылается агентство «Рейтер», Асад и Шойгу во время визита главы Минобороны России в Дамаск обсудили совместные усилия по борьбе с терроризмом. Подробностей встречи в сообщении не приводится.

В ходе своей поездки в Сирию глава Минобороны по поручению Путина также проинспектировал российских военных на авиабазе «Хмеймим». В частности, министр проверил стартовые позиции ЗРК С-400, установленного на базе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2