news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко усомнился в шансах российских легкоатлетов попасть на Олимпиаду, но пообещал бороться до конца

Министр спорта РФ подчеркнул, что ответственность должна носить персональный характер.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Судя по заявлению Международного олимпийского комитета (МОК), шансов у российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро нет, но Россия все равно будет бороться до конца. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, вчера совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Сегодня состоялась телефонная конференция исполкома МОК, посвященная этому вопросу. Он заявил, что «полностью уважает позицию IAAF», а критерии отбора спортсменов на любые международные соревнования, в том числе Олимпийские игры, являются вопросом соответствующей международной федерации.

«Судя по заявлению (МОК), шансов у наших спортсменов (на участие в Олимпиаде) нет. Мы все равно до самого конца будем (бороться). Позиция наша понятна. Ответственность должна носить персональный характер, а не коллективный. Легкая атлетика – индивидуальный вид спорта, там 47 дисциплин, и в каждой принимается решение. Если в какой-то кто-то наказывается, причем тут вся легкая атлетика?» - подчеркнул министр спорта России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2