news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с региональным директором CNH Industrial Russia Роберто Валфре Ди Бонзо

Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сельскохозяйственная техника компании CNH Industrial востребована на российском рынке. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с региональным директором CNH Industrial Russia Роберто Валфре Ди Бонзо, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Рустам Минниханов напомнил, что корпорация CNH активно работает на татарстанском рынке - 6 лет назад было создано совместное предприятие CNH и «КАМАЗ» по производству тракторов, комбайнов и экскаваторов марки New Holland и Case IH.

«Мы благодарны вашей компании за реализацию данного проекта», - сказал Рустам Минниханов. Он также отметил, что в настоящее время CNH Industrial проводит работу по заключению специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли России, что предусматривает локализацию производства.

«С учетом нехватки тракторов в стране мы поддерживаем инициативу компании по увеличению уровня локализации тракторов и зерноуборочных комбайнов», - сказал Рустам Минниханов.

Далее стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Президенту Татарстана также сообщили, что 22 июня 2016 года в Набережных Челнах на территории завода CHN Industrial состоится открытие учебного центра для специалистов строительной, транспортной и сельскохозяйственной отрасли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2