news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подразделение компании SAP может быть открыто в Иннополисе

В РТ программными продуктами и разработками компании пользуются крупные предприятия, в том числе ПАО «Татнефть», «КАМАЗ» и другие.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с президентом компании SAP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Франком Коэном было заявлено о том, что подразделение компании может быть открыто в Иннополисе. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума.

Рустам Минниханов напомнил, что в ходе предыдущей встречи в Казани в декабре 2015 года стороны уже обсуждали перспективы сотрудничества.

«От вашей компании получена необходимая информация, которая сейчас прорабатывается, и сегодня можно поговорить об определенных результатах проведенной работы», – сказал Минниханов.

Он также отметил, что в республике программными продуктами и разработками компании пользуются крупные предприятия, в том числе ПАО «Татнефть», «КАМАЗ» и другие.

В ходе встречи обсуждались и дальнейшие шаги по возможному открытию представительства компании SAP в Иннополисе, варианты привлечения татарстанских специалистов для участия в проектах, реализуемых совместно с SAP, а также формирование кадрового резерва специалистов.

Ряд предложений о возможном взаимодействии высказал в ходе беседы заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Компания SAP была основана в 1972 году, штаб-квартира расположена в Вальдорфе, Германия. Является одним из мировых лидеров в области информационных технологий, крупнейшим поставщиком программных решений и автоматизированных систем управления такими процессами, как бухгалтерский учет, закупки, управление персоналом, управление имуществом, бюджетное управление и др.

В СНГ компания SAP работает с 1992 года. Были открыты офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Екатеринбурге, Алматы, Астане, Минске.

SAP стала первым в России иностранным разработчиком систем управления ресурсами предприятия, высокий уровень безопасности программного обеспечения которого был подтвержден специалистами Министерства обороны РФ. Решения SAP используют более 1200 российских компаний. На протяжении многих лет ведущие предприятия Татарстана являются успешными бизнес-партнерами SAP.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2