news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Именем победителя «Созвездия для взрослых» в Татарстане назовут звезду

Стартовал прием заявок на ежегодный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане стартовал прием заявок на IV открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Призовой фонд «Созвездия для взрослых» составит 2 млн рублей, а именем обладателя Гран-при назовут звезду в созвездии Большой Медведицы. Гала-концерт пройдет 13 ноября в КРК «Пирамида». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» директор молодежной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык», руководитель фестиваля Айдар Гайнутдинов.

Прием заявок на фестиваль, проходящий при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, стартовал 1 июня. До 12 сентября оргкомитет будет принимать заявки от татарстанских предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности. Реализовать свой талант и почувствовать себя телезвездами могут работающие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, для которых занятие в видах конкурсной программы не является профессиональной деятельностью. Блеснуть талантами предлагается в нескольких номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы». Заключительные концерты каждого отборочного этапа, а также финальный гала-концерт будут записаны и транслированы на телеканале «ТНВ». Также предусмотрена онлайн-трансляция с зональных туров.

По словам А.Гайнутдинова, с этого года фестиваль решением Президента РТ стал ежегодным. Спикер рассказал об идее возникновения фестиваля. «Сама идея была заявлена многочисленными запросами от самих ребят. В фестивале «Созвездие-Йолдызлык» могут принимать участие молодые люди в возрасте до 21 года, а потом они оказываются предоставленными самим себе. У нас в республике раньше не было фестиваля для талантов старше 21 года, - отметил он. - Фестиваль «Наше время» подразумевает участие молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Ведь когорта певцов, танцоров после 21 года не исчезает, не улетает в космос. Чтобы им предоставить возможность творческого самовыражения, и был придуман наш фестиваль». Кроме того, заметил руководитель фестиваля, мероприятие призвано вести и большую профориентационную работу.

По словам спикера, в этом году в рамках фестиваля состоятся четыре зональных этапа – в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Казани. В этих городах в течение нескольких дней будут проходить отборочные туры на базе дворцов культуры. Лучшие номера будут представлены на суперфинале в казанской «Пирамиде» в ноябре.

Спикер сообщил, что общий призовой фонд фестиваля составляет около 2 млн рублей. Обладатель Гран-при получит 200 тыс. рублей. А именем предприятия, которое представляет победитель, будет названа звезда в созвездии Большой Медведицы. «В течение 16 лет после фестиваля «Йолдызлык» зажигаются две звездочки – обладателей Гран-при в вокале и хореографии. Многие называют фестиваль «Наше время – Безнен заман» «Созвездием для взрослых». Так что мы решили эту традицию оставить. Мы выкупаем звезды из московского планетария», - пояснил он.

Также, по словам руководителя фестиваля, победителю будет вручен переходящий кубок Президента РТ. Сейчас на кубке выгравированы названия предприятий-победителей прошлых лет: «Нижнекамскнефтехима», КМПО и КАМАЗа.

Как подчеркнула народная артистка РТ, лауреат международных конкурсов, председатель жюри фестиваля Резеда Галимова, участники «Нашего времени» через собственные умения прославляют свои предприятия.

Для участия в фестивале необходимо до 12 сентября 2016 года подать заявку по электронному адресу – beznenzaman@mail.ru, или по почтовому адресу – 420107, Казань, ул.Петербургская, д.12, или же по адресу – ул.К. Маркса, д.23/6 (РМОО РТ «Созвездие-Йолдызлык»). Телефоны – 8 (843) 238-43-17 и 238-00-63.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2