news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татспиртпром» экспортирует высококачественные компоненты кормов для животноводства в Европу

Ценность этих продуктов в большом количестве белка, который не утилизируется в процессе брожения, а только увеличивается и обогащается.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). ОАО «Татспиртпром» наращивает производство высококачественных компонентов кормов для животноводства. Кроме того, компания поставляет сухие кормовые дрожжи и сухую гранулированную барду по контрактам с зарубежными партнерами, сообщили в пресс-службе ОАО «Татспиртпром».

Два спиртзавода ОАО «Татспиртпром» кроме основной продукции – высококачественного зернового спирта – выпускают товарную продукцию для животноводства. В процессе глубокой переработки зерна получают высококачественные компоненты кормов для скота: сухая гранулированная барда и сухие кормовые дрожжи. Ценность этих продуктов в большом количестве белка, который не утилизируется в процессе брожения, а только увеличивается и обогащается. И барда, и кормовые дрожжи приобретаются заводами по производству комбикормов как в РФ, так и за ее пределами в странах Европы.

Мамадышский спиртзавод выпускает сухие кормовые дрожжи (СКД), объем производства которых в 2015 году увеличился по сравнению с 2014 годом на 188 процентов и составил 6704 т. В этом году за пределы России Мамадышский спиртзавод реализовал 240 т СКД. На предприятии в прошлом году завершена реконструкция цеха по производству сухих кормовых дрожжей, здесь появились выпарная и сушильная установки, что позволило увеличить выпуск готовой продукции в два раза.

Новейший спиртзавод ОАО «Татспиртпром» в Усадах ежесуточно перерабатывает 300 т зерна. Проектная мощность производства сухой гранулированной барды на Усадском заводе составляет 96 тонн в сутки, или 30 тысяч тонн в год. Усадский спиртзавод производит и реализует сухую барду в виде гранул и порошка. За прошлый год здесь произведено 8542 тонны барды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2