Четыре клуба из МХЛ поборются за молодежный Кубок мира в Татарстане
Стали известны все участники турнира.
(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Стали известны участники шестого Кубка мира среди молодежных клубных команд по хоккею, который пройдет в августе Нижнекамске и Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба МХЛ.
Четыре представителя Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) – «Реактор», «Локо», «Снежные Барсы» и «Рига» – поборются за победу в турнире. В этом году в турнире примут участие восемь команд из России, Казахстана, Латвии, Чехии, Финляндии, Швеции и Словакии. Россию будут представлять два клуба: «Реактор» из Нижнекамска и ярославский «Локо».
Игры Кубка мира пройдут с 20 по 28 августа в Ледовом дворце спорта Набережных Челнов и «Нефтехим Арене» Нижнекамска. 5 клубов будут выступать на Кубке мира впервые: обладатель Кубка Харламова ярославский «Локо», нижнекамский «Реактор» на правах хозяина турнира, а также победители регулярных юниорских чемпионатов Финляндии («Йокерит U20»), Чехии (ХК «Спарта») и Словакии («Слован»).
Три первых розыгрыша молодежного Кубка мира (2011, 2012, 2013) проходили в Омске. В 2014 году турнир принимала Уфа, а в 2015 году – Свердловская область.
***Ив