news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавший в аварии с участием трех машин в Спасском районе РТ переведен на лечение в РКБ

Медики оценивают состояние мужчины, получившего в ДТП черепно-мозговую травму, как стабильное.

(Казань, 13 июня, "Татар-информ", Эмма Ситдикова). Выжившего участника ДТП в Спасском районе РТ перевели на лечение в РКБ в Казань, сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в РКБ.

"Мужчина был транспортирован накануне реанимобилем. Его госпитализировали в травмоцентр РКБ", - уточнил собеседник.

Медики, информировал предствитель больницы, диагностировали у него черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Его состояние оценивается как стабильное, человек находится в сознании. Прогноз на выздоровление благоприятный.

Напомним, 12 июня в 13.00 на 51 км автодороги Базарные Матаки – Болгар произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза, перевозившего 2 т дизельного топлива и двух легковых автомобилей «Киа Рио» и "ВАЗ-2115".

Проверка, проведенная сотрудниками полиции, показала, что водитель автомобиля "Киа-Рио", следуя со стороны Базарных Матак, в нарушение ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со следующим впереди автомобилем "ЗИЛ" (цистерна-бензовоз). В результате столкновения иномарку отбросило на полосу встречного движения, где с ним совершил столкновение автомобиль "ВАЗ-2115", следующий во встречном направлении со стороны Болгар. После столкновения все автомобили, участники ДТП, съехали в левый кювет по ходу движения автомобиля "Киа-Рио".
В результате ДТП: водитель иномарки 1987 г.р. с различными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение Спасской ЦРБ. Две пассажирки автомобиля "Киа-Рио" 1988 и 1991 г.р., от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель автомобиля "ВАЗ-2115" 1969 г.р. и двое его пассажиров мужчина 1969 г.р. и женщина 1968 г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП. Разлива дизельного топлива не произошло. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2