news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработку казанских ученых тестируют на железной дороге в Татарстане

Устройство фиксирует нарушение правил пересечения железнодорожных переездов.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). 12 водителей были привлечены к административной ответственности во время акции по безопасности на железнодорожных переездах. Мероприятие прошло на 46 железнодорожных переездах, расположенных на территории Казанского управления Горьковской железной дороги, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД. 

Во время рейдов сотрудники железной дороги раздавали памятки и напоминали о правилах пересечения железнодорожных переездов. По словам и.о. заместителя начальника Горьковской железной дороги по Казанскому региону Вячеслава Корнеева, основной причиной ДТП остается пренебрежение правилами  дорожного движения. Только за текущий год на полигоне Казанского управления произошли 5 дорожно-транспортных происшествий, 4 из них - на территории Татарстана.

Благодаря установке на железнодорожных переездах устройств фото- и видеофиксации их число уменьшилось. В дальнейшем, отмечают в ГЖД, эта работа будет продолжена. Cегодня на территории Казанского управления ГЖД в опытной эксплуатации находится разработка молодых ученых Казанского института физики. Стоимость беспроводной видеокамеры, которую они представили, в два раза ниже аналогов. Если испытания пройдут удачно, то к концу 2016 года новинка будет внедрена на полигоне Казанского территориального управления ГЖД. полигоне Казанского территориального управления ГЖД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2