news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе Татарстана отметили День России

Праздничная программа была рассчитана на людей разного возраста.

(Елабуга, 12 июня, «Татар-информ», Гульшат Сулатнова). Сегодня в Елабуге и других поселениях Елабужского района Татарстана отметили День России. В городе праздничные гуляния развернулись на двух площадках: перед Дворцом культуры и в Александровском саду.

Программа была рассчитана на елабужан разного возраста: для самых юных как в парке, так и на площади перед ДК был организован конкурс рисунков, для более старшего поколения состоялись ретротанцы.

Кроме того, зрители могли послушать концертные номера и поучаствовать в литературно-музыкальной программе «Читая Пушкина». Зрители подхватывали стихи, которые начинал ведущий. Самые активные участники стали обладателями подарков.

В селе Морты прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню России, а на центральном стадионе состоялись соревнования по стритболу.

Накануне на площади Ленина также прошел флешмоб, приуроченный к празднику. Елабужская молодежь, одетая в футболки цвета российского триколора, выстроилась в прямоугольник, изображающий флаг. Также они исполнили гимн России и раздали прохожим некоторое количество флажков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2