news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме в ходе празднования Дня России был организован флешмоб с баннером

Прохожим предлагалось написать на сердечках имена друзей, которые проживают в другом городе, и приклеить их на карту.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В Бугульме после мероприятий в детском парке празднование Дня России переместилось в обновленный парк имени Северьяна Морозова. Помимо прочего был организован флешмоб с баннером, пишет «Бугульминская газета».

С полудня здесь начали собираться горожане. Праздник стартовал в 14 часов. А до того добровольцы раздавали ленточки в виде российского триколора. Их принесли сюда около 300, и к началу праздника не осталось ни одной.

Концерт открыли творческие коллективы. В том числе вниманию публики были представлены номера наиболее многочисленных национальностей района (всего их насчитывается 51). Между выступлениями слово брали ведущие, которые проводили викторину на знание родного края и истории России.

Ключевым моментом праздника стал огромный баннер с картой России. Добровольцы, устроившие акцию, предлагали прохожим написать на сердечках имена друзей, которые проживают в другом городе, и приклеить их на карту. Буквально за считанные минуты баннер был заполнен.

Неподалеку спортсмены раздавали листовки с приглашением сдать нормы ГТО и информацией, как и где это лучше сделать.

День России в Бугульме вместе с праздничными гуляниями не заканчивается. Горожан ждут вечером возле нового светомузыкального фонтана, где можно будет услышать и увидеть, как свет пишет на воде мелодии российских композиторов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2