news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан российских регбисток взяла вину за поражение в Казани на себя

Марина Петрова призналась в провале собственной игры.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). На себя взяла вину за поражение сборной России в финальном матче этапа Европейской гран-при-серии по регби-7 в Казани капитан россиянок Марина Петрова.

Напомним, в финальном матче турнира команда Франции обыграла сборную России со счетом 22:12. Чемпион Европы определится по итогам двух этапов. Второй состоится в конце сентября во французском Бриве.

Как отметила Марина Петрова в интервью журналистам после награждения, во многом именно она виновата в поражении сборной России от действующих чемпионок Европы француженок. «У меня полный провал игры, полная нереализация себя как ведущего игрока. Молодые неопытные игроки надеются на таких, как я, что мы поведем команду за собой. А когда мы проваливаем – команда начинает искать свою игру», - отметила она.

«Может быть, мы переволновались, или наоборот – вышли чересчур уверенными и спокойными. Нельзя сказать, что мы недооценили соперника. Мы старались, но провалили свои моменты, атаку, допустили очень много брака, - заявила капитан. - Может быть, мы немножко подсели. Но в принципе – команда должна раскатывать. Может быть, немного поберегли себя, где-то не доиграли, не раскрылись. Мы поздно включились в игру, и это дало такие результаты».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2