news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшая татарстанская легкоатлетка обвинена в применении допинга на Олимпиаде в Лондоне

На Играх-2012 Вера Ганеева (в девичестве – Кармишина) заняла 23-е место в квалификации.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Шестовик Стародубцев, молотобоец Иконников и дискоболка Ганеева, выступавшая ранее в параллельном зачете за Татарстан, получили обвинения в применении допинга после перепроверки проб с Олимпиады 2012 в Лондоне. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

На этой неделе в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) состоялась вскрытие проб «Б1» спортсменов, которые получили уведомления о нарушении антидопинговых правил по результатам перепроверки проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Источник агентства в антидопинговой лаборатории сообщил, что в числе восьми российских предполагаемых нарушителей оказались пять легкоатлетов.

По итогам перепроверки проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, уведомления о нарушении антидопинговых правил получили восемь российских спортсменов. Имена трех из них стали известны практически сразу. Ими оказались: олимпийская чемпионка в метании молота Татьяна Лысенко (в замужестве – Белобородова), серебряный призер в толкании ядра Евгения Колодко и участница турнира по велотреку Екатерина Гниденко (восьмое место в кейрине, 17-32-е место в индивидуальном спринте).

После вскрытия проб «Б1» «Всему спорту» стали известны имена еще трех российских предполагаемых нарушителей. Все они – легкоатлеты. Это обладатель четвертого места в прыжках с шестом Дмитрий Стародубцев, обладатель пятого места в метании молота Кирилл Иконников и участница соревнований в метании диска Вера Ганеева (в девичестве – Кармишина, 23-е место в квалификации). Имена двух других россиян не называются, но они точно не являются легкоатлетами.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2