news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День России в Буинском районе РТ открыли спортплощадку

В самом Буинске состоялся праздничный концерт.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В День России уже с утра на центральной площади Буинска собрались множество людей, здесь состоялся праздничный концерт. В Буинском районе же сегодня открыли спортивную площадку, пишет местная газета «Байрак» («Знамя»).

Руководитель исполнительного комитета Буинска Александр Никифоров поздравил горожан с праздником. Состоялись выступления мастеров художественной самодеятельности, танцевальных коллективов и юных талантов.

На центральном городском стадионе имени В.Трусенева в это время прошел товарищеский футбольный матч между командой депутатов органов местного самоуправления и командой представителей средств массовой информации. Игра проводится второй год подряд по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и управления по делам молодежи, спорту и туризму. Удача на этот раз была на стороне муниципалов: они одержали уверенную победу над прошлогодним победителями – представителями СМИ.

Жители же села Старый Студенец в День России получили особенный подарок: любители спорта дождались открытия баскетбольно-волейбольной площадки, построенной в рамках республиканской программы.

Открывая площадку, глава Буинского района РТ Азат Айзетуллов подчеркнул, что рад разделить очередную радость жителей населенного пункта, в котором за последние годы открыты дом для участкового уполномоченного полиции, совмещенный с офисом, новый фельдшерско-акушерский пункт, построен водопровод по программе «Чистая вода».

Первый заместитель главы района Ильдар Еремеев и начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Владимир Храмов отметили высокие спортивные достижения жителей и уроженцев села, пожелали продолжения славных традиций и новых спортивных побед. Они подарили школьному коллективу два баскетбольных мяча.

Глава Старостуденецкого сельского поселения Разина Загидулллина от имени всех сельчан поблагодарила руководство района за замечательный подарок, сказав, что это лучший подарок в ее день рождения.

Новая спортивная площадка по окончании торжества была сразу использована по назначению – молодежь начала игру. А у соседних тренажеров собрались не только молодые, но сельчане постарше. Все выразили желание заниматься на них регулярно.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2