news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Алтае пропал легкомоторный самолет А-33 с двумя людьми на борту

Поиски воздушного судна ведутся спасателями с воздуха, пожарными и конными волонтерами из числа местных жителей.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Двухместный самолет А-33 «Аэропракт» пропал в Республике Алтай. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.

На его борту предположительно находились два человека: пилот и пассажир, уточнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«От диспетчера аэропорта села Усть-Кокса поступила информация, о том, что частный двухместный самолет А-33 не вышел на связь. В настоящие время местоположение данного самолета неизвестно», - говорится в сообщении МЧС. На поиски вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находятся три сотрудника чрезвычайного ведомства.

К поисково-спасательной операции подключились местные жители и пожарные. «Район поиска представляет собой горную местность, поэтому основные поиски идут с воздуха. Однако к операции привлечены местные жители, которые выехали в район поиска на лошадях. Также привлечены к проведению поисковой операции сотрудники местной пожарной охраны», - рассказал сотрудник ГУ МЧС.

По факту потери связи с частным самолетом А-33 начала проверку Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Также будет проверено исполнение законодательства о безопасности транспортных полетов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2