news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 лет строгого режима получил насильник подростков в Набережных Челнах

Он совершал преступления в течение почти семи лет.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах вынесен приговор в отношении 48-летнего Эдуарда Сагияна, совершившего серию изнасилований подростков в 2008-2015 годах. Он признан виновным по ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»), ст.131 УК РФ («Изнасилование»), ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По информации ведомства, с июня 2008-го по январь 2015 года в Автограде Сагиян знакомился на улице с несовершеннолетними девушками, в основном из неблагополучных семей, проживающими в социальных приютах, после чего предлагал за деньги убраться у него в квартире либо переночевать, если им некуда было идти. У себя дома он представлялся крупным криминальным авторитетом и, угрожая девушкам и их семьям расправой, избивал, после чего насиловал либо совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина подстерегал их на улице либо звонил и, также угрожая расправой, требовал прийти к нему и снова насиловал.

Так, в декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе ушедшую из дома 15-летнюю девушку, после чего насиловал ее в течение 10 дней, незаконно удерживая у себя. В дальнейшем потерпевшая нашла дубликат ключей от квартиры и смогла убежать.

Последнее преступление было совершено в январе 2015 года, когда в подземном переходе Сагиян заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви, где изнасиловал.

«В ходе расследования уголовного дела был проделан большой объем работы. Особую сложность представлял сбор доказательной базы, поскольку с момента совершения преступлений прошел длительный период времени, а также боязнь девушек идти на контакт со следствием. Тем не менее, в ходе расследования уголовного дела установлено 6 потерпевших в возрасте 14-18 лет», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

Ранее Сагиян семь раз привлекался к уголовной ответственности. Свою вину он не признал.

Суд приговорил Сагияна к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2