news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Международные дни поля в Поволжье» пройдут на базе ТатНИИСХ

Цель выставки европейского формата – знакомство специалистов агропромышленного комплекса с инновационными технологиями.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). На экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства в Лаишевском районе РТ пройдет выставка «Международные дни поля в Поволжье». Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Уникальная для России инновационная технологическая выставка европейского формата будет работать с 29 июня по 2 июля. Ожидается, что в ней примут участие более 160 компаний и научных институтов, государственных организаций и ассоциаций из Республики Беларусь, Великобритании, Германии, регионов России, а также представительства компаний Австрии, Нидерландов, Норвегии, Франции, Дании, Чехии, Швейцарии. Участники представят новейшие продукты и технологии по таким ключевым направлениям АПК, как растениеводство, сельскохозяйственная техника и животноводство, а также новинки в специальной экспозиции «Территория картофеля» и на научно-практической конференции «Почвенная яма».

Деловая программа международной выставки включает наиболее актуальные для аграриев мероприятия. В их числе – конгресс «Предпринимательство – путь к самообеспечению России», встречи производителей и поставщиков в форме индивидуальных дискуссий между ключевыми предприятиями и предприятиями малого бизнеса, конкурс по технологиям выращивания картофеля с дегустацией, съезд картофелеводов. Также пройдут круглые столы и презентации, научно-практические семинары от специалистов Немецкого сельскохозяйственного общества DLG, тематические экскурсии и новинка выставки этого года – «Молодежный день».

Цель мероприятия – знакомство специалистов агропромышленного комплекса с инновациями, беспристрастная оценка предлагаемых продуктов и решений, распространение научных знаний и передового опыта.

Примечательно, что в России выставка подобного формата проводится только в Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2