news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани хотят создать беговой центр

Беговой центр призван популяризировать бег и спорт.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Казани планируется создать беговой центр. Об этом рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Казанского марафона Вадим Янгиров.

По его словам, в Казани есть сложности с тем, где бегать и когда, а также с условиями для бега. «Большинство бегунов предпочитают парки Горького, Урицкого, «Крылья Советов». Например, мне нужно побегать с утра, до работы. Где мне переодеться, сходить в душ? Я бы хотел сделать беговой центр, куда люди смогли бы приходить, где есть возможность переодеться, есть комната отдыха», – отметил он.

Предполагается, что раздевалки и душ будут бесплатными. Как и образовательные курсы, которые планируется запустить совместно с Федерацией легкой атлетики РТ.  Как отметил Янгиров, вести их будет прославленный легкоатлет Равиль Кашапов.

По словам Вадима Янгирова, марафон стал модным. «Те, кто хотят бегать, нуждаются в информационном, образовательном направлении, и создание бегового центра помогло бы в этом», – уверен он.

Персональные тренировки с тренером будут платными. «Хотим также установить беговую дорожку, где можно будет посмотреть свою технику бега. Видеокамеры будут снимать, как человек наступает, и будет видно, какие ошибки он допускает», – поделился планами Вадим Янгиров.

«Нет задачи сделать из бегового центра коммерческий проект, есть задача популяризировать бег и спорт», – заверил директор Казанского марафона.

Где именно будет создан беговой центр, пока держится в секрете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2