news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осенью в Казани планируется провести полумарафон

Полумарафоны пройдут также в Альметьевске и Набережных Челнах.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В этом году в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах планируется провести полумарафоны. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал директор Казанского марафона Вадим Янгиров.

«В этом году совместно с Федерацией легкой атлетики РТ и Министерством по делам молодежи и спорту РТ будем проводить полумарафоны в Набережных Челнах, Альметьевске и Казани. В столице Татарстана он пройдет, скорее всего, 2 октября, через неделю после Московского марафона, самого массового в стране. К участию в Казанском полумарафоне будем приглашать людей со всей России», – сказал Вадим Янгиров.

«Сейчас ко мне обращаются многие, для кого Казанский марафон стал первым спортивным праздником, в котором они участвовали. И многим хочется еще. В этом году, помимо Казанского марафона, будет три забега, в следующим году, возможно, 5-6», – добавил он.

Вадим Янгиров также рассказал, что полумарафонская трасса будет проще и потребует минимального перекрытия дорог в городе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2