news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция ВТБ «Мир без слез» прошла в Казани

Банк профинансировал приобретение оборудования для детского травматолого-ортопедического отделения ДРКБ на сумму 1,5 млн. рублей.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Вчера, 9 июня, в Республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Банк профинансировал приобретение оборудования для детского травматолого-ортопедического отделения больницы на сумму 1,5 млн. рублей.

«Детское травматолого-ортопедическое отделение больницы является ведущим центром по оказанию экстренной, неотложной и плановой специализированной и высокотехнологичной помощи детскому населению Республики Татарстан и прилежащих областей Приволжского региона. В отделении ежегодно проходят лечение более 2 тыс. детей с травмами и заболеваниями опорно-двигательной системы. Ежегодно выполняется более 800 операций. Приобретенное в рамках программы «Мир без слез» оборудование, обладая высоким уровнем функциональных возможностей, позволит нашим врачам добиваться наилучших результатов лечения детей всех возрастов», - рассказал главный врач Республиканской клинической больницы Рустем Гайфуллин.

Банк ВТБ реализует программу «Мир без слез» уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны.

Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев прокомментировал: «Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года, все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За 12 лет адресная помощь оказана более 100 медицинским учреждениям. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» проходят в 20 регионах России. Мероприятия уже прошли в Сочи, Ульяновске, Костроме, Белгороде, Ростове-на-Дону, Туле и Новокузнецке. Также новое оборудование получат в Барнауле, Тюмени, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Чите, Перми, Твери, на Сахалине и в Петропавловске-Камчатском. Акции будут продолжаться и в детских больницах Москвы».

«Мы стремимся активно участвовать в жизни нашего региона и считаем социальную ответственность частью своей работы. Программа «Мир без слез» приезжает в Казань не в первый раз. В 2015 году ВТБ профинансировал приобретение ЛОР оборудования для проведения операций под наркозом с использованием эндоскопической аппаратуры для Детской республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан. А в 2012 профинансировал приобретение оборудования для лечения и реабилитации новорожденных и детей грудного возраста, страдающих сложными неврологическими патологиями», – рассказала руководитель дирекции ВТБ по Республике Татарстан Марьям Давлетшина.

Специально для программы «Мир без слез» по просьбе ВТБ в Казань приехал настоящий спортивный грузовик команды «КАМАЗ-Мастер» тринадцатикратного победителя престижного ралли-марафона «Дакар». Пилот знаменитой команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов, заслуженный мастер спорта России, победитель ралли «Дакар 2014», гонок «Великая степь 2015» и «Золото Кагана» 2011, 2013 и 2016 годов провел с ребятами викторину «Что вы знаете о машинах и гонках на грузовиках». Победителям викторины Андрей вручил подарки с символикой команды.

По традиции программы банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», – считает Наталья Голубенцева, голос Степашки.

Для справки. Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Томске, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинск, Южно-Сахалинска и Ярославля. Таким образом, география программы насчитывает уже более 50 регионов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2