news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах до конца года построят 14 новых спортивных площадок

Эти сооружения включают уличные тренажеры, баскетбольно-волейбольные площадки, поля для мини-футбола, где регулярно занимаются дети и взрослые.

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах открылись две спортивные площадки: одна на территории 31-й школы, другая - 33-й, сообщили в мэрии. В праздничном мероприятии участвовал мэр Наиль Магдеев. Приветствуя школьников, учителей и жителей микрорайона, он заявил: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, президент республики Рустам Минниханов оказывает серьезную поддержку, выделяя ресурсы для укрепления материально-технической базы досуговых, спортивных учреждений».

Республиканская программа по строительству спортивных площадок реализуется при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова с 2013 года. С тех пор в Набережных Челнах было установлено 38 площадок общей стоимостью 98 млн. рублей, в этом году планируется построить еще 14 площадок.

Эти сооружения включают уличные тренажеры, баскетбольно-воллейбольные площадки и поля для мини-футбола. В течение учебного года на здесь регулярно занимаются спортивные классы, проходят уроки физкультуры для школьников и студентов. Во внеурочное время на площадках занимаются жители города, в том числе пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные площадки позволяют привлечь и подготовить к выполнению норм комплекса ГТО жителей города разных возрастных категорий, а также служат базой для проведения городских спортивно-массовых мероприятий по мини-футболу, баскетболу и волейболу, уточнили в пресс-службе мэрии.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2