news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Научно-техническая лаборатория Postgres Pro появится в Университете Иннополис

Компания Postgres Professional и Университет Иннополис подписали соглашение о совместном развитии российской ИТ-отрасли.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Вчера, 9 июня, компания Postgres Professional и Университет Иннополис подписали соглашение о совместном развитии российской ИТ-отрасли в научной и образовательной сферах. В университете будет создана лаборатория компании.

Как сообщается на сайте ИТ-вуза, в планах – создание и развитие общих образовательных программ и новых направлений подготовки студентов университета, актуализация существующих учебных программ, взаимные консультации и повышение квалификации, мероприятия, стажировки, проектная работа, преддипломная практика студентов и их трудоустройство.

Соглашение предполагает активное взаимодействие специалистов компании со студентами по ключевым направлениям развития системы Postgres, участие молодежи в исследованиях и разработках компании, планировании дальнейшего развития систем управления базами данных.

Первый практический шаг – открытие в Университете Иннополис научно-технической лаборатории Postgres Pro. В ее работе примут участие ведущие разработчики компании, имеющие 20-летний опыт проектирования и создания конкурентоспособных систем управления базами данных.

«В проектах лаборатории Postgres Pro примут участие не менее 40 студентов и преподавателей университета, которые на встречах заинтересовались нашей тематикой. Postgres Professional готовит подобные проекты в СПбГУ, Алтайском государственном университете, Воронежском государственном университете и других вузах», - рассказал заместитель генерального директора компании Андрей Флейта.

«Первую лабораторию мы решили открыть в Иннополисе, потому что сюда переезжает наш головной офис, а работать проще там, где живешь. Когда будет готов академический учебный курс, который мы сейчас составляем с коллегами из Петербургского университета, привезем его и сюда. Надеемся, что большая часть студентов, участников лаборатории захочет пройти стажировку в Postgres Professional и останется работать в нашей компании», - продолжил он.

«Наше сотрудничество с Postgres Professional перешло на новый уровень. Мощная индустриальная компания становится партнером Университета Иннополис по исследованиям и образовательным программам, что позволит нашим студентам погружаться в реальные индустриальные задачи в рамках своих курсов. Таким образом мы сможем не просто подготовить специалистов сферы высоких технологий, но выпустить в жизнь профессионалов, готовых брать на себя ответственность и создавать сложные и амбициозные проекты», - отметил в свою очередь ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

Напомним, ранее в ИА «Татар-информ» было подписано соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере между городом Иннополис и ООО «Постгрес Профессиональный» (Postgres Professional).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2