news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономразвития РФ подготовило проект стратегии для особых экономических зон

Замминистра экономического развития А.Цыбульский заявил, что для повышения эффективности ОЭЗ необходимо сосредоточиться на привлечении резидентов.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Минэкономразвития РФ уже подготовило проект стратегии для особых экономических зон (ОЭЗ) и других особых территорий. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил замминистра экономического развития Александр Цыбульский, передает ТАСС.

«Этот документ уже активно разрабатывается, уже есть его проект. Поэтому я думаю, что в ближайшее время уже будут приняты какие-то решения и мы сможем озвучить те результаты нашей работы, которые уже сделаны», - сказал он.

Александр Цыбульский также заявил, что для повышения эффективности особых экономических зон (ОЭЗ) необходимо сосредоточиться на привлечении резидентов.

«Первое - это повысить ответственность регионов. Второе, что крайне важно, - надо активнейшим образом сосредоточиться на привлечении резидентов. По сути это то, что дает нам финансовую отдачу от реализации проекта», - сказал он, отвечая на вопрос о том, как можно повысить эффективность ОЭЗ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2