news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет гонку «Шелковый путь»

Она стартует днем ранее с Красной площади в Москве.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). 9 июля Казань примет гонку «Шелковый путь» – российский ответ популярному ралли «Дакар», сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

«Шелковый путь» впервые стартовал в 2009 году. После двухгодичного перерыва гонка возвращается с еще более интересным маршрутом, расширенной географией и увеличенным количеством участников.

Предполагается, что в гонке по дорогам России, Казахстана и Китая примут участие 150 грузовиков и внедорожников из 25 стран мира. Маршрут гонки в 15 этапов растянется на 10 тысяч километров, из которых 4,5 тысячи километров – спецучастки. На отдых у спортсменов будет только один день.

В Казани всех любителей автоспорта ожидает зрелищное действо. На насыпной трассе вдоль набережной Казанки между Центром семьи «Казан» и «Татнефть-ареной» свое мастерство в квалификационном заезде продемонстрируют именитые гонщики, в числе которых прославленный экипаж «КАМАЗ-Мастер» во главе с Владимиром Чагиным. До гонки на набережной, где можно будет разогнаться до 200 км/час, колонна проследует по маршруту ул.С.Хакима – пр.Ф.Амирхана – ул.Вишневского – ул.К.Маркса – ул.Кремлевская – Ленинская дамба – «Татнефть-арена», затратив на казанские дороги около двух часов.

10 июля спортсмены отправятся в Набережные Челны – город, где рождаются именитые грузовики «КАМАЗ». 11 июля гонка переместится на территорию Казахстана. 16 июля участники ралли пересекут еще одну границу и, оставив позади хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай. На пути к финишу в Пекине гонщики посетят оазисы древнего «Шелкового пути». Завершится ралли 24 июля.

***Гв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2