news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плетнев в Казани: «Я вам не Мэрилин Монро»

Плетнев выступил сегодня на фестивале «Белая сирень» в Казани.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Известный пианист и дирижер, народный артист РСФСР Михаил Плетнев, выступивший сегодня на фестивале «Белая сирень» в Казани, поблагодарил музыкантов Государственного симфонического оркестра РТ.

«Все молодцы, всем спасибо», – коротко прокомментировал Плетнев после выступления свои впечатления. Говоря об исполнении Концерта Шумана в день рождения композитора, он сказал, что это лишь совпадение. Отвечая на вопрос о сложности произведения, маэстро с сарказмом произнес, что не разбирается в этом. «Мне надо переодеться», – резким тоном пресек пианист дальнейшее общение с прессой. А на просьбу о фото на память заявил: «Я не Мэрилин Монро, я не люблю фотографироваться».

В гримерке Плетнев охотно общался со старыми знакомыми и учениками отца. Отметим, что в детстве маэстро учился в музыкальной школе при Казанской консерватории. А его отец был баянистом и возглавлял кафедру народных инструментов Казанской консерватории.

Плетнев вообще славится тем, что не любит общаться с журналистами. На вопросы маэстро отвечает крайне сухо и коротко и редко дает интервью.

Михаил Плетнев – советский и российский пианист, композитор и дирижер. Маэстро – народный артист РСФСР (1989), четырежды лауреат государственных премий РФ. Плетнев является основателем и художественным руководителем Российского национального оркестра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2