news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал спартакиады работников здравоохранения РТ состоялся в Казани

Соревнования прошли по бадминтону, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната и шахматам.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» в Казани прошли финальные состязания спартакиады работников здравоохранения РТ по летним видам спорта «Здоровье-2016», сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Минздрава РТ Айгуль Салимзянова.

«Соревнования прошли по бадминтону, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната и шахматам. В этом году в них приняли участие 2700 медицинских работников, 12 сборных команд республиканских учреждений здравоохранения, 10 городских и 33 сборные команды сельских районов», – уточнила А.Салимзянова.

В финал вышли 14 команд. Победителями спартакиады среди городских стали команды ДРКБ, Альметьевска и Чистополя. Среди сельских команд 1-е место у Буинского района, 2-е место у Рыбной Слободы и 3-е место у Кукморского района.

Спартакиада среди медработников в Татарстане проводится с 2000 года и направлена на формирование здорового образа жизни, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди медицинских работников РТ.

Традиционно спартакиада проводится в три этапа. На первом этапе организовываются предварительные соревнования в медицинских организациях городов и районов республики. На втором этапе проводятся отборочные соревнования по всем видам программы спартакиады. Завершающим этапом являются финальные соревнования в Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2