news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит презентация документального фильма «Близко к сердцу» о враче Ренате Акчурине

В мероприятии принимает участие главный герой картины.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казанской государственной медицинской академии проходит презентация документального фильма «Близко к сердцу», посвященного выдающемуся хирургу и ученому Ренату Акчурину. В мероприятии принимает участие главный герой картины.

На презентацию фильма пришли Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ», заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов и др.

В приветственной речи к присутствующим руководитель проекта, автор сценария к фильму Фарида Курбангалеева напомнила, что премьера картины состоялась 28 апреля в Москве и прошла с большим успехом.

«Хочется, чтобы наш родной город тоже оценил этот фильм», – сказала она.

Как рассказала Ф.Курбангалеева, «фильм посвящен потрясающей судьбе нашего земляка Рената Акчурина». Свои истории рассказывают девять пациентов, которым в разные годы выдающийся врач спас жизни.

«Сложность заключалась в том, чтобы найти этих людей. Многие из них уже не живут в России», – отметила сценарист картины.

«Приятно близким сердцу людям показать нашу работу», – добавил в свою очередь режиссер фильма Денис Красильников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2