news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые автомобили получили 50 районных ветеринарных служб Татарстана

«Участковая ветеринарная служба должна быть мобильной, динамичной, быстро реагирующей», – считает Марат Ахметов.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начальникам районных ветеринарных объединений и ветеринарных инспекций вручили ключи от новых автомобилей. Автомобили, оснащенные системой глобального позиционирования, получили 50 районных ветеринарных служб республики. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В своей приветственной речи к собравшимся заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов подчеркнул, что в республике уделяется много внимания материально-техническому оснащению ветеринарной службы, реализуются различные программы, в том числе по строительству модульно-блочных участковых ветеринарных пунктов.

«Я думаю, нужно переходить на мобильные схемы участковых ветеринарных служб. Не каждый сельчанин может привезти скот, живность в стационарный участковый пункт. Сама участковая ветеринарная служба должна быть мобильной, динамичной, быстро реагирующей», – сказал он.

Марат Ахметов также призвал ветеринарных врачей не оставлять без внимания вопросы кормозаготовки. «Сейчас очень важно, какие корма, какого качества мы заготовим на зиму. В том числе с вашей помощью, помощью со стороны ветеринарных лабораторий, мы можем обеспечить значительное увеличение производства животноводческой продукции», – отметил министр.

«Предмет очень серьезной работы для всех нас – иметь продуктивное и здоровое поголовье, что во многом зависит и от результатов деятельности ваших служб», – обратился к ветеринарным врачам глава Минсельхозпрода РТ, добавив, что в Татарстане одно из самых больших в стране поголовьев скота.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2