news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представлен логотип Кубка мира по хоккею в Татарстане

Фоновой основой стал народный татарский орнамент, который соседствует с изображением земного шара.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Молодежная хоккейная лига представила логотип Кубка мира-2016 среди молодежных клубных команд, который состоится в августе в двух городах Республики Татарстан - Набережных Челнах и Нижнекамске. Об этом сообщает пресс-служба Молодежной хоккейной лиги.

Логотип остался узнаваемым благодаря привычной компоновке элементов, однако, благодаря измененной цветовой гамме и адаптации традиционного орнамента, приобрел индивидуальность.

В эмблеме использованы цвета флага Татарстана: зеленый (зелень весны, возрождение), белый (цвет чистоты) и красный (энергия, жизнь, сила). Эти символы присущи и молодежному хоккею: молодость и задор участников соревнований, принципы бескомпромиссной, но честной борьбы, энергичная игра. Таким образом, выбранные цвета одновременно сочетают в себе черты принимающего региона и характер турнира.

Фоновой основой стал народный татарский орнамент, который соседствует с изображением земного шара: турнир соберет молодежные команды из нескольких стран, которые будут бороться за заветный трофей в шестой раз. Визуальный образ предстоящего турнира символизирует радушие и гостеприимство Татарстана наравне со страстью к хоккею, которую продемонстрируют молодые хоккеисты из разных стран.

2016 год можно смело назвать годом молодежного хоккея в Татарстане. Набережные Челны принимали матч за Кубок поколения, а в Нижнекамске состоялся поединок за Кубок вызова.

Кубок мира проводится в два этапа. На первом этапе команды-участницы, разделенные на две подгруппы, играют между собой матчи в один круг и распределяют места с первого по последнее. На втором этапе две лучшие команды из каждой подгруппы в серии матчей плей-офф определяют победителя и призеров турнира. Остальные команды разыграют места с пятого по восьмое. По традиции Кубок мира проходит в преддверии старта очередного сезона МХЛ. В предыдущие годы турнир принимали Омск (2011, 2012 и 2013), Уфа (2014) и Свердловская область (2015), уточняет пресс-служба МХЛ.

Победителями предыдущих турниров становились «Красная Армия» – в 2011 году (Россия), в 2012-м – «Садбэри Вулвз» (Канада), 2013-м – «Омские Ястребы» (Россия), 2014-м – МХК «Спартак» (Россия), 2015-м – «Юргорден» (Швеция).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2