news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смена «Сэлэт – Осталар бистэсе» для детей и молодежи пройдет в Билярске

Занятия и мастер-классы будут вести преподаватели вузов, мастера своего дела и активисты сообщества «Сэлэт».

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). С 10 по 27 июня в НОЦ «Фэнсар» в Билярске впервые пройдет смена «Сэлэт – Осталар бистэсе». Главными целями смены являются поддержка творческих детей и молодежи (с 5 класса), их интеллектуальное и духовное развитие.

Образовательная программа смены делится на два блока. В первой половине дня будут проводиться занятия по рисованию, дизайну, татарскому языку, фотоискусству, а во второй половине можно будет продолжить заниматься по тем же направлениям либо изучать иностранные языки (турецкий, английский, испанский) и математику (для 9-11-х классов). Так, в день будут проводиться три урока: один обязательный и два на выбор, сообщили в медиацентре «Сэлэт».

Занятия и мастер-классы будут вести преподаватели вузов, мастера своего дела и активисты сообщества «Сэлэт». В их числе – дизайнер татарской национальной одежды Миляуша Мусина, мастер по изготовлению ичигов Ильдар Шайхутдинов, ведущая телеканала «ТНВ» Альфинур Фатыхова, руководитель IT-лаборатории «Фэнсар» Марсель Сидиков, специалисты Школы цифровых искусств SF, языковой школы «Сэлэт» и флористы.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2