news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм о Босхе откроет в Казани кинопоказы из программы PERF.RM

Это ежегодный международный кинофестиваль, посвященный искусству и художникам.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). С 9 по 12 июня в Казани на базе Центра современной культуры «Смена» пройдут специальные показы фильмов из программы PERF.RM - ежегодного международного кинофестиваля, посвященного искусству и художникам.

Своей целью фестиваль видит исследование роли личности в искусстве. Именно поэтому основная часть программы будет состоять из документальных фильмов, наиболее объективно отражающих индивидуальный творческий путь, сообщают организаторы.

PERF.RM создает вокруг себя пространство, посвященное мировым художественным процессам и свежим и актуальным течениям в искусстве. Расширение границ взаимодействия кино и искусства является одной из важных задач фестиваля. Именно поэтому в Казани показы проходят в Центре современной культуры «Смена».

На открытии покажут работу Питера ван Хейсте «Иероним Босх: вдохновленный дьяволом», премьера которой в свое время взбудоражила общественность. В компании актеров и режиссеров зрители отправятся в своеобразное путешествие по самым интересным событиям мира искусства разных эпох и познакомятся с выдающимися деятелями.

Также в рамках проекта покажут картины «Отвергнутое искусство» (реж. Пиа Борг и Эдвард Лоуренсон, Великобритания, 2014, 37 мин.); «Будущее не то, что было раньше» (реж. Мика Таалина. Финляндия, 2003, 52 мин.); «Пушвангер» (реж. Эвен Бенестад и Эугуст Ханссен, Норвегия, 2011, 73 мин.); «В процессе падения» (реж. Анне Вивел, Дания, 2015, 90 мин.); «Сол Левит» (реж. Хрис Теринк, США, Нидерланды, Италия, 2012, 87 мин.) и «Артоголик» (реж. Герман Фаске. Германия, 2014, 82 мин.).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2