news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Германии включило Россию в число основных угроз безопасности страны

Подготовлена новая редакция руководства по ведению политики национальной безопасности – «Белой книги».

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Правительство Германии внесло Россию в число основных угроз национальной безопасности страны. Об этом пишет «Die Welt», сообщает Slon.ru.

Власти обновили редакцию руководства по ведению политики национальной безопасности – «Белой книги» – и назвали Россию «больше не партнером, а соперником». Подчеркивается, что Россия насильственными методами готова продвигать свои политические интересы. В качестве примера приводятся события на юго-востоке Украины и в Крыму.

«Без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем станет угрозой безопасности нашего континента», - говорится в «Белой книге».

Новая редакция «Белой книги» была подготовлена Министерством обороны страны совместно с другими ведомствами и насчитывает 80 страниц. Она должна быть одобрена и представлена Правительством.

Последний раз изменения в «Белую книгу» вносили в 2006 году. В качестве причин появления новой редакции отмечается, что мир в области безопасности «сильно изменился», все стало «сложным, изменчивым и трудно предсказуемым». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2