news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книгу Рената Беккина о жизни мусульман в Петербурге XVIII – начала XX веков презентуют в Казани

Исторический путеводитель ученый написал с соавторстве с петербургским краеведом Альмирой Тагирджановой.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). 8 июня в казанском Центре современной культуры «Смена» писатель и востоковед Ренат Беккин представит свою новую книгу «Мусульманский Петербург. Исторический путеводитель», написанную в соавторстве с петербургским краеведом Альмирой Тагирджановой.

К началу XX столетия Петербург стал одним из центров духовной и интеллектуальной жизни татар-мусульман. Уникальное исследование, написанное в форме исторического путеводителя, посвящено жизни мусульман в столице Российской империи. Главы книги представляют собой маршруты, по которым любой читатель может прогуляться самостоятельно или в компании друзей. Отдельная глава посвящена мусульманам Ленинградской области.

Книга Беккина и Тагирджановой позволяет по-новому взглянуть на вклад мусульман в культурный облик Петербурга, окунуться в атмосферу безвозвратно ушедших эпох.

Ренат Беккин – писатель, востоковед, главный редактор литературно-философского журнала «Четки». До 2016 года возглавлял кафедру востоковедения и исламоведения К(П)ФУ.

Начало презентации – в 19.00, сообщили в «Смене». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2