news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Транснефть-Прикамье» оштрафовано за нарушения промышленной и энергетической безопасности

Общая сумма штрафа составила 200 тыс. рублей.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Приволжское управление «Ростехнадзора» привлекло к административной ответственности АО «Транснефть-Прикамье», сообщает ведомство.

В период с 1 по 28 апреля управление провело в отношении юридического лица плановую выездную проверку, в ходе которой выявлено около 150 нарушений технического, организационного, нормативно-правового характера. По итогам проверки наложен штраф на общую сумму 200 тыс. рублей.

В ходе контрольных мероприятий специалисты выявили отсутствие лицензии на виды осуществляемой деятельности на объекте «Площадка станции насосной магистральных нефтепроводов Оса - Пермь, Пермь - Альметьевск Пермского РНУ» и на объекте «Площадка станции насосной «Азнакаево». Кроме того, отсутствовала проектная документация на некоторые опасные производственные объекты, установлены факты ненадлежащего производственного контроля, нарушения защиты от механических повреждений кабелей электроприводов задвижек.

В числе выявленных нарушений - отсутствие осмотра электрооборудования и сетей электротехническим персоналом, несоблюдение требований взрывобезопасности, эксплуатация оборудования при превышении допустимых рабочих параметров. Также не проводились противоаварийные тренировки с обслуживающим персоналом согласно плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на производственных объектах.
***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2