news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определился финалист военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

Команда Бугульминского района представит республику на окружных соревнованиях в Оренбуржье.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня завершился республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница», организованный Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Республиканским центром «Патриот».

Команды-участницы состязались в следующих дисциплинах: неполная разборка и сборка АК-74, метание гранаты, бег на 1 тыс. и 60 метров, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, тактическая игра на местности, проверка знаний по военной истории Отечества, стрельба из пневматической винтовки, конкурс строя «Силен в бою, хорош в строю», «Визитка» и др.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек в составе команд, занявших первое и второе места на межмуниципальных этапах, сообщили в пресс-службе Минспорта РТ.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Бугульминского района, второе – сборная Актанышского района, третье место присуждено команде Сабинского района.

Таким образом, на окружных соревнованиях «Зарница Поволжья», которые пройдут в сентябре в Оренбургской области, Республику Татарстан будет представлять команда Бугульминского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2