news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов представит промышленный потенциал Татарстана деловым кругам Саксонии

Президент РТ прибыл в Германию с рабочим визитом.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). С рабочим визитом прибыл сегодня в Федеративную Республику Германия Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках трехдневного рабочего визита Рустам Минниханов посетит Саксонию и Тюрингию, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Первым городом пребывания лидера Татарстана на немецкой земле стал Дрезден.

Сразу по прибытии в международный аэропорт Дрездена Рустам Минниханов отправился в Германо-российский институт культуры, где сегодня пройдет торжественный вечер, посвященный 130-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

Завтра, 2 июня, деловая часть рабочего визита Рустама Минниханова начнется с посещения ряда промышленных площадок и предприятий Саксонии. Это, в частности, компании Eberspacher Exhaust Nechnology (производитель катализаторов для автотехники), EAST 4-D Carbon Technology (производство легких конструкций из композитных материалов), Micromat (высокотехнологичная инженерная компания в сфере машиностроения и станкостроения).

Кроме того, завтра же в Дрездене состоится деловой форум «Саксония – Татарстан», где будет представлен промышленный и инвестиционной потенциал республики как одного из динамично развивающихся регионов России.

Запланирована также встреча Рустама Минниханова с Премьер-министром Саксонии господином Станиславом Тиллихом, посещение Института материалов и лазерных технологий Фраунгофера и др.

В пятницу, 3 июня, Рустам Минниханов проведет встречи и переговоры с немецкими партнерами в Тюрингии. В этом регионе Германии он посетит города Веймар и Эрфурт.

Так, в Тюрингии Рустам Минниханов ознакомится с деятельностью компаний Analytik Jena AG (приборы и продукты в области аналитической измерительной техники), Jena-Optronik (оптико-электронные системы), Института фотонных технологий им.Лейбница. Во второй половине дня запланирована встреча Президента Татарстана с Премьер-министром Тюрингии господином Бодо Рамеловым, подписание документа о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Свободным государством Саксония.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2