news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калиниградский рецидивист жестоко расправился с оппонентами в споре о развале СССР

Злоумышленник также обвиняется в изнасиловании 10-летней девочки.

(Псков, 1 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Светлого, которому было вменено в вину убийство двух лиц с особой жестокостью, а также совершение в отношении несовершеннолетней насильственных действий сексуального характера. По информации прокуратуры региона, мужчина, ранее судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы в 2011 году, в декабре 2014 года в Калининграде из-за расхождения взглядов на раздел Советского Союза поссорился с ранее незнакомым ему гражданином.

На почве личных неприязненных отношений осужденный с использованием различных деревянных предметов убил своего «оппонента».

В январе 2015 года он в одной из квартир на улице Пролетарской в Калининграде со своим знакомым обсуждал ту же тему. В какой-то момент мнения спорящих о произошедших исторических событиях не совпали. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный практически аналогичным способом убил своего знакомого.

Кроме того, установлена причастность мужчины и к совершению другого тяжкого преступления. В вечернее время в декабре 2014 года он встретил на одной из улиц Калининграда 10-летнюю девочку. Мужчина схватил ее и насильно отвел в безлюдное место, где совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера.

Органы предварительного расследования вменили в вину жителю города Светлый совершение преступлений.

Присяжные заседатели единодушно признали мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. Кроме того, они признали, что при назначении осужденному наказания он не заслуживает снисхождения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2