news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Художественный конкурс «Человек, мир, космос. Я так вижу!» стартует в Казани

В конкурсе могут принять участие молодые художники в возрасте от 15 до 25 лет.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартует конкурс на участие в выставке картин «Человек, мир, космос. Я так вижу!», который проводит художественная галерея Игоря Калинаускаса INK Gallery.

Фотографии работ участников принимаются до 20 июня, после чего будут отобраны 20-30 картин-победителей (в зависимости от формата работ), которые и составят выставку. Горожане смогут познакомиться с творчеством молодых талантливых казанцев и приобрести понравившиеся работы. Средства, вырученные от реализации картин, будут переданы авторам.

Конкурс проводится с целью содействия развитию юношескому художественному творчеству, выявления и поддержки талантливых молодых людей, одаренных в области изобразительного искусства, а также в целях предъявления широкой публике мировозрения и мировосприятия сегодняшней творческой молодежи.

В конкурсе могут принять участие молодые художники в возрасте от 15 до 25 лет.

«Мы решили организовать эту выставку, желая присоединиться к объявленной администрацией Казани программе «Казань – добрый город». Идея социально-культурного развития города нам очень близка. Но мы считаем, что в поддержке нуждаются не только социально незащищенные категории граждан, но и хрупкие таланты, которые очень трудно взрастить, и еще труднее не потерять в процессе социального становления личности, когда зачастую творческий дар приносится в жертву социальной успешности. Мы на безвозмездных началах предоставляем свое выставочное пространство и полностью берем на себя все организационные хлопоты и надеемся, что концепция выставки позволит поддержать авторов лучших работ, обучающихся в художественных ссузах и вузах. Мы уверены, что мероприятия подобного формата будут способствовать возрождению и развитию в нашем городе культуры меценатства, которая является необходимым фактором для нравственного, общечеловеческого и духовного развития общества», – рассказала координатор галереи Ляйсан Цветкова.

Отбор картин для выставки будет производиться оргкомитетом конкурса под председательством художника Игоря Калинаускаса. Кроме этого, фотографии конкурсных работ будут выложены в аккаунтах INK Gallery в социальных сетях для открытого голосования. Автор работы, завоевавшей наибольшее количество зрительских симпатий, получит от INK Gallery специальный приз и также станет участником выставки. Победители конкурса – участники выставки – будут определены 25 июня.

Выставка откроется 7 июля.

Художественная галерея Игоря Калинаускаса INK Gallery ведет свою деятельность с декабря 2015 года. Миссия галереи - раскрытие творческого потенциала человека и участие в создании открытой, созидательной атмосферы в городе. Помимо выставок и инсталляций в галерее проходят мастер-классы по живописи, психологии и соционике, кинопоказы, лекции, презентации и другие культурные события.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2