news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ будут разрабатывать методики подготовки мигрантов к экзаменам

Вновь создаваемый Научно-образовательный центр миграционной педагогики призван снабжать центр тестирования кадрами.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В Казанском федеральном университете появится Научно-образовательный центр миграционной педагогики. Соответствующее решение принято на заседании Ученого совета КФУ, сообщает пресс-центр вуза.

Отдельно голосовали за вопрос создания Научно-образовательного центра миграционной педагогики, решение о котором было вынесено в рамках исполнения законодательства об обязательном знании русского языка трудовыми мигрантами в РФ. Напомним, что координационный центр в Москве распорядился открыть на базе КФУ Центр тестирования иностранных граждан. Он будет функционировать при Казанском международном лингвистическом центре КФУ, который входит в структуру ИФМК им.Льва Толстого, в виде Центра тестирования и экспертиз. Вновь создаваемый Научно-образовательный центр миграционной педагогики призван снабжать центр тестирования кадрами, а также разрабатывать методики подготовки иностранцев к тесту.

Кроме того, на Ученом совете обсуждалась ликвидация в составе Института психологии и образования отделений психологии и педагогики, с вынесением существующих кафедр непосредственно в ведение института. Некоторые кафедры при этом решено было реорганизовать, подвергнув слиянию, и еще одну – создать.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2