news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казани удалось провести лучшую «Российскую студвесну» – Леонов

Более 250 человек получили благодарственные письма от Минспорта РТ за вклад в подготовку и проведение всероссийского фестиваля.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). 31 мая, в последний день весны в актовом зале Министерства по делам молодежи спорту РТ состоялась торжественная церемония награждения организаторов и участников XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2016» в Казани. Благодарственными письмами награждали министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов, сообщает пресс-служба МДМС РТ.

«Мы в очередной раз доказали, что Татарстан не только самый спортивный регион, но и является одним из лидеров по продвижению творческой молодежи и молодежной политики, – с уверенностью заявил министр. – Без личного участия руководства города, ректоров вузов мы не смогли бы сделать это – провести лучшую «Студенческую весну»! Коллеги как из федерального центра, так и с регионов сами выразили такое мнение».

В завершение своей речи министр добавил: «Если у нас есть творческие коллективы, являющиеся лучшими в стране – это уже большое наследие не только для нашей республики, но и для всей России».

Следующим поздравившим стал Дамир Фаттахов: «Я хотел бы поздравить вас с этой победой, а от лица мэра города Ильсура Метшина позвольте вам передать слова благодарности за проведение этого мероприятия».

«Каждый из вас знает, что же скрывалось за «красивым фасадом» «Студвесны». Вы именно те люди, которые знают, какой ценой досталась нам эта победа», – поделился первый заместитель руководителя исполнительного комитета.

Так, более 250 человек получили благодарственные письма от министерства «За большой и плодотворный вклад в подготовку и проведение XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2016 году в Казани, а также развитие творческого потенциала и поддержку инициатив студенчества Республики Татарстан».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2