news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый тираж книги «Зулейха открывает глаза» издан в Казани на татарском языке

Первый тираж произведения составил тысячу экземпляров.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в клубе Г.Тукая в Казани состоялась презентация одной из последних книжных новинок Татарского книжного издательства – «Золэйха кузлэрен ача». Это известный роман Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» на татарском языке.

Презентация пошла с участием генерального директора «Таткнигоиздата» Ильдара Сагдатшина, автора романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной и переводчика издания – поэтессы, переводчика, заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии им.Г.Исхаки, кандидата филологических наук Флеры Тархановой. Об этом сообщается в официальной группе издательства «ВКонтакте».

С момента появления романа «Зулейха открывает глаза» прошло не так много времени, однако он уже успел завоевать сердца многочисленной читательской аудитории и был высоко оценен в литературных кругах. Роман получил премию «Большая книга», премию «Ясная Поляна» в номинациях «21 век» и «Выбор читателей», вошел в короткий список премий «НОС» и «Русский Букер», в том числе стал «Книгой года» в номинации «Проза года», а на Аксенов-фесте в Казани Гузель Яхиной была вручена премия «Звездный билет».

Учитывая высокую востребованность издания у читателей, Татарское книжное издательство выпустило данный роман на татарском языке за счет собственных средств.

Накануне книжная новинка «Золэйха кузлэрен ача» увидела свет тиражом в тысячу экземпляров. Книгу можно приобрести как во всех фирменных магазинах Татарского книжного издательства, так и на официальном сайте www.tatkniga.ru.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2