news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При разборе завалов обрушившегося дома в Междуреченске нашли тело женщины

Спасатели продолжают поисковую операцию.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Спасатели обнаружили тело погибшей при разборе завалов подъезда в Междуреченске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя следственного управления СКР по области.

«Подняли тело женщины пожилого возраста. Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы», – сказали в ведомстве.

Личность погибшей будет установлена после процедуры опознания. Ранее сообщалось, что в результате происшествия пострадали три человека, они находятся в больнице. Еще один человек погиб.

В настоящий момент на месте происшествия проводится разбор завалов, каждый час соблюдается «минута тишины». На месте работают кинологи МЧС. Работы будут продолжены до полного разбора завалов, в том числе в ночное время, сообщили в местной управлении чрезвычайного ведомства.

Напомним, сегодня в жилом пятиэтажном доме в Междуреченске обрушились перекрытия с первого по пятый этаж. В результате обрушения пострадали 16 квартир. Восемь из них были разрушены полностью, восемь – частично, сообщают «Известия».

По предварительным данным, на первом этаже дома находился магазин, где велись ремонтные работы. Следователи проверят, на законных ли основаниях шел ремонт.

Строители, проводившие ремонт, задержаны, уточняет РИА «Новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2