news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах наградили лучшие вузы и ссузы по военно-патриотической работе со студентами

В конкурсе приняли участие 14 образовательных организаций Автограда.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов на заседании Совета проректоров и заместителей директоров по социальной и воспитательной работе подвели итоги городского конкурса на лучшую организацию военно-патриотической работы со студентами в вузах и ссузах города. В конкурсе приняли участие 14 образовательных организаций Автограда.

Напомним, по традиции в апреле прошел смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах города, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждое из 14 образовательных учреждений представило жюри свою работу по военно-патриотическому воспитанию, мероприятие проходило в арт-салоне молодежного центра «Нур».

По итогам смотра-конкурса каждому вузу и ссузу была присвоена номинация по организации военно-патриотической работы со студентами.



Среди вузов в номинации «Лучшая образовательная организация высшего образования по организации военно-патриотической работы со студентами» победителями стали: Набережночелнинский государственный педагогический университет, Набережночелнинский институт Казанского федерального университета и Набережночелнинский филиал Казанского инновационноого университета имени В.Г.Тимирясова.

Среди ссузов в номинации «Лучшая образовательная организация профессионального образования по организации военно-патриотической работы со студентами» лучшими стали «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» и «Камский государственный автомеханический техникум им. Л.Б. Васильева».

Все остальные вузы и ссузы были награждены дипломами в специальных номинациях и сертификатами на приобретение спортинвентаря.

Отметим, что конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители военного комиссариата, совета ветеранов, музея истории города, представителей городского центра «Форпост» и Городского студенческого совета, оценивала образовательные организации по многим критериям. Среди них: состояние работы на основании наличия музея, уголка Боевой Славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивной работы (проведение спортивных мероприятий, мероприятий военно-прикладной и технической направленности, военно-спортивных и туристических слетов, лагерей, спартакиад и т.д.) Кроме того, комиссия ознакомилась с шефской работой (патронаж ветеранов, встречи и другие мероприятия с участием ветеранов), поисковыми работами, волонтерской деятельностью учащихся.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2