news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Только около 4 тыс. сотрудников ФСКН из 27 тыс. перешли в МВД – СМИ

О судьбе остальных информированный источник ничего сообщить не смог.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Только почти каждый седьмой сотрудник ликвидированной Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) перешел на службу в МВД России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Из 27 тыс. сотрудников ФСКН только 4 тыс. перешли на службу в МВД. О судьбе остальных неизвестно», - рассказал источник.

Также ничего неизвестно о месте работы главы ликвидированного ведомства Виктора Иванова, однако источник сообщил, что он уходит в отпуск.

Напомним, 5 апреля Президент России Владимир Путин упразднил ФМС и ФСКН, передав их функции Министерству внутренних дел. Штатная численность этих служб передается в МВД, при этом штатная численность ФМС сокращается на треть. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут называться следующим образом: Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Сами ФМС и ФСКН будут ликвидированы до конца года.

Согласно указу главы государства, сотрудники органов наркоконтроля, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел, будут приниматься на службу «в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации». Заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов сообщал ранее, что некоторым сотрудникам ФСКН будут предложены иные должности. Например, по словам замминистра, наибольшая потребность в кадрах имеется в службе участковых уполномоченных полиции, подразделениях по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульной службе и подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2