news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 июня дети смогут прокатиться на поезде по маршруту Казанской малой магистрали

В праздничный день для детей до 14 лет проезд будет бесплатным.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). В Международный день защиты детей всех гостей Детской железной дороги (ДЖД) ждут праздничные мероприятия и традиционная поездка на поезде по маршруту Казанской малой магистрали. В праздничный день для детей до 14 лет проезд будет бесплатным.

В этом году летнюю практику на Детской железной дороге пройдут более 750 юных железнодорожника. Профильное заведение традиционно примет ребят из Ижевска, Агрыза, Зеленого Дола и Канаша, которые изучают теорию на базе местных школ. Впервые к ним присоединятся ребята со станции Кизнер.

На торжественной линейке состоится вручение удостоверений юного железнодорожника первокурсникам, поздравят лучших по учебе и отметят участников Международного детского экологического конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!», в том числе и ребят из детских садов и школ Казани, которые отправляли свои работы в Нижний Новгород в рамках данного проекта. Также состоится благотворительная акция «Самая длинная линия жизни».

В этом году планируется строительство игровой площадки на территории вокзала станции «Молодежная».

За 9 лет своей работы Детская железная дорога помогла определиться с профессией многим ребятам. Азы железнодорожных профессий ребята познают в течение учебного года: с октября по март изучают теорию, проходят тестирование. В летние месяцы закрепляют свои знания во время профильной практики, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РЖД».

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2