news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков опроверг отставку мэра Иннополиса

Премьер-министр РТ дал комментарий в рамках совещания по развитию инженерной инфраструктуры Иннополиса.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в рамках выездного совещания, посвященного развитию коммунальной инфраструктуры Иннополиса, опроверг информацию о том, что мэр города Егор Иванов может уйти в отставку.

«И господин Иванов, и ваш покорный слуга Премьер-министр Халиков работаем и планируем работать и дальше. Никто не знает, через какое-то время – может через год, а может через десять лет каждый из нас может покинуть работу, как только примут решение те, с кем мы заключили контракты», - сообщил он в ходе совещания.

Пользуясь случаем, Ильдар Халиков поздравил Иванова с днем рождения и выразил ему благодарность. «Не так просто человеку с хорошей карьерой из Москвы уехать в чистое поле, как когда-то люди из Москвы ехали строить «КАМАЗ». Примерно также приехали строить Иннополис», - сказал он.

Сегодня в рамках совещания Ильдар Халиков посетил водозабор и канализационную станцию, пожарную часть Иннополиса.

Премьер-министр отметил, что сегодняшний визит не случаен, на финишную прямую выходят работы по созданию объектов, обеспечивающих жизнедеятельность Иннополиса – водообеспечение, канализация.

«Они уже работают в пуско-наладочном режиме. Осталось совсем немного, чтобы их завершить. Задача строителей и государственных органов, которые должны будут принять объекты надлежащим образом, сделать так, чтобы к 1 июля объекты были сданы», - поставил задачу глава Правительства республики.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2