news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов поздравил татарстанских бадминтонистов с триумфом на ЧР

Встреча началась с приветствия министра, который поздравил спортсменов и отметил важность взаимодействия на пути развития бадминтона в республике.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось чествование сборной Татарстана по бадминтону – триумфаторов чемпионата России.

Во встрече приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, первый заместитель министра Халил Шайхутдинов, председатель Наблюдательного совета федерации бадминтона Республики Татарстан, председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов, президент Федерации бадминтона Республики Татарстан Юрий Чаплыгин, директор Центра спортивной подготовки Владимир Смолкин, а также сами спортсмены – Анатолий Ярцев, Евгения Косецкая, Александр Василькин, Анастасия Назарчук, Дарья Джеджула, Анастасия Редькина, Михаил Гелашвили и Павел Фомин.

Встреча началась с приветствия министра, который поздравил спортсменов и отметил важность взаимодействия на пути развития бадминтона в республике. «То, что мы лучшие в стране – наша общая заслуга, результат большой системной работы, которая продолжается на протяжении долгого времени. Нас поддерживает руководство республики, что тоже в большой степени способствует развитию этого вида спорта – сейчас условия для бадминтона созданы практически везде. Мы все работаем в тесном взаимодействии, и радует, что успехи не заставили себя долго ждать. Останавливаться на этом рано – мы ставим перед собой самые высокие задачи, необходимо выходить на более высокий уровень», - сказал Владимир Леонов.

Он отметил, что необходимо поддерживать массовое увлечение этим перспективным и зрелищным видом спорта, которое появляется в Татарстане, а недавно появившийся в Казани Центр бадминтона должен объединять в своих стенах спортсменов со всей республики.

В ответном слове Алексей Демидов также отметил заслуги бадминтонистов и поблагодарил Министерство по делам молодежи и спорту за оказываемую поддержку: «Действительно, повсеместно идет работа по развитию бадминтона в городах и районах республики – соревнования проводятся регулярно, не заставляют себя ждать и объекты для занятия этим видом спорта. Мало просто пригласить спортсменов и тренеров из других регионов – нужно обладать фундаментом, на котором в будущем можно будет строить что-то грандиозное. Мы надеемся, что в дальнейшем наше тесное взаимодействие и сотрудничество будет продолжено. Будем двигаться дальше».

В завершение мероприятия татарстанских сборников и главного тренера сборной республики поздравили с победой на прошедшем чемпионате России и наградили почетными грамотами, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Напомним, сборная Республики Татарстан стала победителем чемпионата России по бадминтону среди субъектов Российской Федерации, прошедшем 27-29 мая в Раменском. Участниками соревнований стали бадминтонисты Московской, Ленинградской, Нижегородской областей, Пермского и Ставропольского края, Санкт-Петербурга и Москвы. В финальном поединке татарстанские спортсмены-студенты взяли верх над сборной Москвы со счетом 3:2. Судьба матча определилась в смешанной парной категории, где победу сумели вырвать воспитанники главного тренера сборной РТ по бадминтону, тренера-преподавателя Поволжской академии спорта Игоря Назарова, мастер спорта России Анатолий Ярцев и МСМК Евгения Косецкая.

Сборная республики впервые добилась такого высокого результата. Четверо студентов-спортсменов – Александр Василькин, Дарья Джеджула, Анастасия Редькина и Михаил Гелашвили – выполнили норматив мастера спорта России.
 

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2