news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральный городской пляж Набережных Челнов готов к открытию купального сезона

1 июня в Набережных Челнах официально открывается купальный сезон.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах члены городской комиссии подписали акт приемки центрального городского пляжа. В составе комиссии работали представители администрации города, МВД, поисково-спасательного отряда, управления МЧС РТ по Набережным Челнам и Государственной инспекции по маломерным судам.

Специалисты проверили санитарное состояние пляжа, наличие специальных участков для купания детей, спасательного поста, оборудованного необходимым снаряжением и плавсредствами. Особое внимание инспектирующих было уделено работе спасательной бригады.

4 медика и 10 спасателей ежедневно с 9.00 до 21.00 будут обеспечивать безопасность отдыхающих граждан. Каждые полчаса спасатели будут делать объявления при помощи громкой связи. Медицинские работники имеют все необходимое для оказания первой медицинской помощи.

В этом году в Набережных Челнах будет открыто три пляжа: городской пляж, пляжи у базы отдыха «Лесная сказка» и оздоровительного комплекса «Радуга». На территории городского пляжа установлены детские площадки, батуты, карусели, прокаты велосипедов и торговые точки. Пляжи оснащены биотуалетами и специальными кабинками для переодевания.

Члены городской комиссии приняли решение, что пляж готов к открытию купального сезона и приему отдыхающих с 1 июня по 31 августа, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2